Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

Закрыть

Комитет Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке  |  



сегодня 30 марта понедельник

Председатель Комитета Вячеслав Алексеевич НИКОНОВ

Приветствую вас на web-сайте Комитета. Уверен, что сайт станет для вас оперативным источником информации о нашей деятельности...
Поиск по сайту

РАБОЧАЯ ГРУППА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Состав рабочей группы

 ГОСУДАРСТВЕННАЯ  ДУМА

ФЕДЕРАЛЬНОГО  СОБРАНИЯ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ

СЕДЬМОГО  СОЗЫВА

 

КОМИТЕТ  ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ

 

Р Е Ш Е Н И Е

08 декабря 2016 года                                                                  Протокол № 6-7

 

Об утверждении состава Рабочей группы по совершенствованию законодательства, поддержке и развитию народных художественных промыслов и ремесел Российской Федерации при Комитете Государственной Думы по образованию и науке

  

Рассмотрев и обсудив сообщение Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке В.А.Никонова о формировании состава Рабочей группы по совершенствованию законодательства, поддержке и развитию народных художественных промыслов и ремесел Российской Федерации,

 

Комитет   р е ш и л:

 

Утвердить Рабочую группу по совершенствованию законодательства, поддержке и развитию народных художественных промыслов и ремесел Российской Федерации в составе:

 

№ п/п

Ф.И.О.

Должность   и место работы

1.

Никонов Вячеслав Алексеевич

Председатель Рабочей группы,  

Председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке

2.

Боярский Сергей Михайлович

 

Заместитель председателя Рабочей группы,

Член Комитета Государственной Думы по культуре

3.

Кавинов Артем Александрович

Заместитель председателя Рабочей группы,

Член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

4.

Гречишкин Максим Олегович

Ответственный секретарь Рабочей группы,

помощник депутата Государственной Думы В.А.Никонова

5.

Аржанова Ирина Вадимовна

Исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров

6.

Бабушкин Сергей Васильевич

 

Генеральный директор ОАО «Павловский ордена Почета завод художественных металлоизделий им.Кирова»

7.

Булавинов Вадим Евгеньевич

Заместитель председателя комитета Государственной  Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

8.

Гасанов Магомедкади Набиевич

Председатель Комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Народного Собрания Республики Дагестан

9.

Гилодо Андрей Акимович

Заведующий отделом металла ФГБУК «Всероссийский музея декоративно-прикладного и народного искусства», заслуженный деятель искусств Российской Федерации

10.

Гребнева Ольга Сергеевна

Начальник отдела народных художественных промыслов Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

11.

Греков Александр Умарович

Секретарь по народному искусству, оргсекретарь ВТОО «Союз Художников России»

12.

Дрожжин Геннадий Александрович

Председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России»

13.

Егорова Ирина Игоревна

Президент Ассоциации участников рынка артиндустрии

14.

Иванов Олег Алексеевич

Генеральный директор ОАО «Торжокские золотошвеи»

15.

Колобов Дмитрий Валерьевич

Директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

16.

Краюшкина Елена Валентиновна

Генеральный директор Ордена «Знак Почета» ЗАО «Хохломская роспись»

17.

Логвинова Наталья Анатольевна

Генеральный директор ООО «Жостовская фабрика декоративной росписи»

18.

Максимович Валентина Федоровна

Президент ФГБОУ ВПО «Высшая школа народных искусств»

19.

Марданшин Рафаэль Мирхатимович

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

20.

Москвин Денис Павлович

Член комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и   предпринимательству

21.

Назарова Наталья Васильевна

Член Комитета Государственной Думы по энергетике

22.

Попов Сергей Всеволодович

Главный советник Департамента по обеспечению деятельности Президента РФ (аппарат В.И.Толстого) секретариата Руководителя Администрации Президента РФ

23.

Сивов Петр Валерьевич

Председатель Производственного кооператива «Дулевский фарфор»

24.

Скрябин Вадим Вячеславович

Генеральный директор ЗАО «Казаковское предприятие художественных изделий»

25.

Смирнов Николай Гордеевич

Генеральный директор Фонда развития НХП Нижегородской области

26.

 

Представитель Министерства культуры Российской Федерации

(по согласованию)

27.

 

Представитель Министерства образования и науки Российской Федерации

(по согласованию)

 

 Председатель Комитета                                                                      В.А.Никонов

 

 

 

 

Написать об этом в Вконтакте Написать об этом в Facebook Написать об этом в Twitter Написать об этом в LiveJournal